Telefones e Endereços

0800 285 1626

Telefone: +55 (71) 3103-1000
FAX: +55 (71) 3341-2562


Gerência de Desenvolvimento de Negócios
Gerente:
 Marko Svec
Endereço:Rua Ivonne Silveira, 213 – Doron. Salvador/BA
Tel:(71) 3103-1002
Tel:(71) 99627-1006
mssilva@desenbahia.ba.gov.br

Região Central
Gerente: Fabrício Cardim
Endereço:Rua Régio Emílio, 62, praça Mário Dourado – Centro – Irecê
CEP:44900-000
Tel:(074) 3641-3991
Tel:(074) 99938- 9009
fcardim@desenbahia.ba.gov.br

Região Extremo Sul
Gerente: Helder de Souza Falk
Endereço:Av. Presidente Getúlio Vargas, 3986, Centro, Teixeira de Freitas/BA
CEP:45985-200
Tel:(73) 3291-4333
Tel:(73) 99981-2733
helder@desenbahia.ba.gov.br

Região Metropolitana
Gerente: Renato de Lima Freitas
Endereço:Rua Ivonne Silveira, 213 – Doron. Salvador/BA
CEP:41194-015
Tel:(71) 3103-1368
Tel:(071) 3103-1000
Tel:(71) 99732-3016
rfreitas@desenbahia.ba.gov.br

Região Norte
Gerente: Roberto Parish
Endereço:Rua Cel. João Evangelista Nº 22 – Sebrae Juazeiro – Centro – Juazeiro/BA
CEP:48.903-500
Tel:(74) 3612-0827
Tel:(74) 99941-5557
rparish@desenbahia.ba.gov.br

Região Oeste
Gerente: Juliane de Souza Sobrinho
Endereço:Av. Benedita Silveira, 118, Edf. Portinari, Térreo, Barreiras/BA.
CEP:47800-160
Tel:(77) 3611-3013
Tel:(77) 99968-3961
jssobrinho@desenbahia.ba.gov.br

Região Sertão
Gerente: Greisielle Andrade
Endereço:Rua Barão de Rio Branco, 1.225 – Feira de Santana – BA.
CEP:44010-150
Tel:(75) 3221-2153
Tel:(75) 99981-7666
gnascimento@desenbahia.ba.gov.br

Região Sudoeste
Gerente: Victor Davi Filho
Endereço:(SEBRAE) Rua Coronel Gugé, nº 221, Centro, Vitória da Conquista/BA
CEP:45000-510
Tel:(77) 3424-1600 / 3930
Tel:(77) 99968-3876
vfilho@desenbahia.ba.gov.br

Região Sul
Gerente: Thales Quadros Lima Santos
Endereço:Av. Osvaldo Cruz, 74, Edf. Premier Business Center, Loja 05, Térreo Cidade Nova – Centro, Ilhéus/BA
CEP:45.652-130
Tel:(73) 3634-4068
Tel:(73) 99981-2656
tsantos@desenbahia.ba.gov.br

Diretoria de Desenvolvimento e Negócios
Agenor Martinelli Braga
Tel:(71) 3103-1036
amartinelli@desenbahia.ba.gov.br

Diretoria de Operações
Paulo Oliveira Costa
Tel:(71) 3103-1069
pcosta@desenbahia.ba.gov.br

Presidência
Francisco Alfredo Marcílio de Souza Miranda
Tel:(71) 3103-1212
fmiranda@desenbahia.ba.gov.br

Gerência de Agronegócios
Gerente: Sergio Silva
Tel:(71) 3103-1302
Tel:(71) 3103-1016 (fax)
ssilva@desenbahia.ba.gov.br

Gerência de Compliance e Risco
Gerente: Danielle Soares Paiva
Tel:(71) 3103-1087
dpaiva@desenbahia.ba.gov.br

Gerência de Desenvolvimento de Negócios
Gerente: Marko Svec
Endereço: Rua Ivonne Silveira, 213 – Doron. Salvador/BA
CEP: 41194-015
Tel:(71) 3103-1002
Tel:(071) 99627-1006
mssilva@desenbahia.ba.gov.br

Gerência de Marketing e Produtos
Gerente: Gustavo Grillo
Tel:(71) 3103-1104
ggrillo@desenbahia.ba.gov.br

Gerência de Microfinanças
Gerente: Marcia Maria Fonsêca de Souza
Tel:(71) 3103-1399
Tel:(71) 3103-1295 (fax)
mfsouza@desenbahia.ba.gov.br

Gerência de Pequenas, Médias e Grandes Empresas
Gerente: Edson Augusto da Silva Sobrinho
Tel:(71) 3103-1374
edsonaugusto@desenbahia.ba.gov.br

Gerência de Pessoas e Serviços Administrativos
Gerente: Anna Paula Borges e Vasquez
Tel:(71) 3103-1360
avasquez@desenbahia.ba.gov.br

Gerência de Renegociação de Créditos
Gerente: Silvio Antônio Santana de Jesus
Tel:(071) 3103-1075
sjesus@desenbahia.ba.gov.br

Gerência de Serviços Técnicos
Gerente: Helizene Andrade
Tel:(71) 3103-1243
Tel:(71) 3103-1340 (fax)
helizene@desenbahia.ba.gov.br

Gerência de Tecnologia da Informação
Gerente: Rodrigo Rache
Tel:(71) 3103-1266
rache@desenbahia.ba.gov.br

Gerência Financeira
Gerente: Marcelo Weckerle
Tel:(71) 3103-1379
mweckerle@desenbahia.ba.gov.br

Gerência Jurídica
Gerente: Mayanna Brandão Messias de Figueiredo Moreira
Tel:(71) 3103-1381
mfmoreira@desenbahia.ba.gov.br

Gabinete da Presidência
André Luis Fidalgo
Endereço:Rua Ivonne Silveira 213
Tel:(71) 3103-1344
afidalgo@desenbahia.ba.gov.br

Acompanhe as parcelas de
seu financiamento
pelo o APP

Para clientes Desenbahia: reimpressão e emissão de boletos, extrato financeiro, alertas de vencimento

Desenbahia 2020 - Todos os direitos reservados.